поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.07.2010 Криминал

В КАЗАНИ ВОДИТЕЛЬ-БЕСПРЕДЕЛЬЩИК ПРЕДЛОЖИЛ ГАИШНИКАМ ОТКУПИТЬСЯ ОТ НИХ МИЛЛИОНОМ

Директора консалтингового агентства, которого по всему городу гоняли экипажи ДПС, уже задерживали три недели назад за совершение 9 ДТП, в которых пострадали 14 автомашин

Гонки почти для всех экипажей ДПС Казани начались под вечер пятницы. А все началось с того, что один из них на улице Чистопольской обратил внимание на черную, плотно тонированную БМВ. Инспектор попытался остановить авто, но машина только еще быстрее пронеслась мимо него. Экипаж бросился в погоню.

 

С Чистопольской БМВ свернула на Бондаренко, затем нырнула на тихую улочку Черноморская. Вялые от жары пешеходы резво прыгали в кусты или через палисадник, спасаясь от набиравшего скорость автомобиля и оглушенные сиреной бело-синего Форда.

 

Погоня продолжалась по Ибрагимова, Ямашева, Чистопольской, понтонному мосту, Карла Маркса, Большой Красной, Вишневского, Шуртыгина, Взлетной, в Азино. К этому времени к милицейскому Форду присоединились и другие экипажи, несущие патрулирование по городу – в общей сложности около десяти машин.

 

- В какой-то момент я поглядел на спидометр и не поверил глазам: стрелка металась между 150-160 км/ч, - рассказывает инспектор ДПС УВД по Казани Василий Захаров. – Было страшно, что он ударит кого-нибудь или собьет пешехода. Удиравший водитель выезжал на тротуары, на встречку и искусно лавировал в плотном потоке. Если б не большое количество машин на дорогах, он бы точно еще быстрее ехал – машина позволяет.

 

В какой-то момент, пытаясь оторваться от преследования, БМВ влетела на территорию Казанского ипподрома. Не разобрав дороги, водитель не успел вовремя среагировать и передним колесом авто влетел в открытый канализационный колодец. Машину резко подбросило вверх, а потом ударило о землю. В салоне сработали все подушки безопасности. Водитель смог выбраться из машины и бросился наутек. Но далеко убежать не успел – его-таки догнали.

 

По словам инспекторов, парень сначала оправдывался, что это не он, он – пассажир, водитель сбежал. Но ему уже было не отвертеться.

 

- Мы надели на задержанного наручники и повнимательнее его рассмотрели. Оказалось – старый знакомый, - удивился Василий Захаров. – Кто-то его из ребят узнал. Рассказали, что совсем недавно гоняли так же по всему городу. Он тогда побил 14 машин.

 

Перед гаишниками во всей красе предстал уже печально им известный 26-летний директор консалтингового агентства Сергей К.. В прошлый раз за неподчинение сотрудникам милиции суд отправил его под арест на 15 суток.

 

Напомним, три недели назад Сергей под «кайфом» выехал с утра на улицы Казани. На одном из перекрестков он врезается в легковушку, но не останавливается, а только быстрее несется вперед. Водитель пострадавшей машины вызвал на место инспекторов и передал им приметы «Ауди ТТ», которая в него въехала и не остановилась. На авто объявили план «перехват». Машину долго ловили. По дороге Сергей успел создать еще 8 ДТП и покалечить больше десятка авто. В какой-то момент он пытался уйти двором и снес ворота детского садика. Только по счастливой случайности в этот момент там не было детей. Парня с трудом удалось загнать в ловушку.

 

Отсидев положенный срок, парень вышел на свободу неделю назад. Водительского удостоверения его не лишили – Сергей уже итак катался без него. Документ отобрали еще в 2009 году, когда он сбил девушку-пешехода и скрылся с места ДТП.

 

На штрафстоянке ГИБДД осталась стоять красавица-«Ауди ТТ», на которой его и поймали в последний раз. Хозяин не стал ее забирать. По ней на сегодняшний день набежало больше 60 тысяч штрафа.

 

Собирается ли Сергей забирать авто – большой вопрос, хотя по закону обязан. Но что для него закон, если он без прав устраивает гонки по всей Казани.

 

Вместо выкупа авто со штрафстоянки, Сергей пошел в автосалон за новой машиной - черным БМВ Х6. За три дня до погони. Но на учет ставить не спешил, зато полностью затонировал.

 

- Тут и сам задержанный признался, что уже лишен водительских прав. И предлагает: «Отпустите, я вам миллион рублей заплачу!»

 

Как оказалось, предлагал не просто так. Осмотрев БМВ, стражи порядка нашли в салоне вместе с документами увесистую пачку денег: несколько сот пятитысячных купюр.

 

- Водитель был абсолютно трезв, - пояснили «КП» в ОМ «Гвардейский», куда ночью привезли задержанного Сергея. – Зато при нем обнаружили порошкообразное вещество. 30 граммов. Сейчас отправили его на экспертизу. Если это – наркотик, то тут уже против задержанного будет возбуждено уголовное дело.

 

Кроме огромной суммы денег и неизвестного порошка сотрудники ДПС нашли у Сергея еще пневматический пистолет и полную экипировку мотоциклиста (у парня есть два дорогих мотобайка. – Прим. авт.).

 

Пока по решению Советского мирового суда его посадили на 15 суток за «неподчинение властям». Лихач же, уже будучи в наручниках, предпринял попытку побега. Но она не удалась.

 

Фото: Лика ИСАЕВА

Дарья ВАНЯШИНА, ЛУКОЯНОВА Мария
Комсомольская правда
№ | 12.07.2010
Комсомольская правда печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
13.07.2010 16:56:48

Таких не на 15 суток, а на пару лет сажать надо. Пусть там свой "консасалтинговые" услуги оказывает.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив