поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.01.2013 Общество

В Казани строительство развязок идет развязно. На объектах ни рабочих, ни собак (ВИДЕО)

Большая столичная стройка продолжается. Универсиада все ближе, а дорожные развязки, по некоторым из них открыть движение планировали ещё в конце прошлого года, до сих пор не готовы. Срыв строительных сроков на прошлой неделе стал причиной выездной проверки объектов мэром столицы. Тогда на многих строительных площадках проверяющих встречала гулкая тишина ночи да охрана с собаками. Изменилась ли ситуация неделю спустя на стратегических для предстоящей Универсиады объектах?

Сроки сорваны. На тех развязках, где планировали еще в конце прошлого года пустить движение, до сих пор закрыты. На некоторых участках нет ни техники, ни рабочих. Всего же осталось завершить главную и трудоемкую магистраль Танковое кольцо - Пушкина, Даурская - Аметьевская магистраль и Ленинская дамба. На прошлых выходных мэр города осмотрел некоторые из них и, мягко говоря, был не в восторге от работ дорожников. Как оказалось, в вечерние часы на объектах никто не работает…

До Универсиады осталось суть больше 160 дней, а главные пути, по которым повезут спортсменов летних игр еще не готовы. Строительство развязок идет развязно. И в этом убедился сам мэр города - Ильсур Метшин. В прошлый уик-энд градоначальник лично прощупал пульс строительства. Мэр города осмотрел один из гигантских и самых сложных проектов - развязку Танковое кольцо - Пушкина. Первый участок Аметьевская магистраль. Ни одного рабочего.

С высоты архитектурного полета магистраль Танковое кольцо - Пушкина будет выглядеть как зачеркнутый ноль. В самом центре пройдет эстакада с шести полосным движением. Три полосы в одну сторону, и еще три в другую. Дальше развязка соединит бегущий от Фермского шоссе Оренбургский тракт и новую дорогу, ведущую к центру города. Кроме главного направления предусмотрены съезды на улицы 2-ую Туринскую и Тихомирнова. Но пока ни одна из частей этой дороги не готова к открытию.

Антон Гурьянов - начальник ОАО «Волгомост»: «В начале июня все будет готово 100%»

100% готовность обеспечит лишь круглосуточная работа. Но пока в вечерние часы на объектах нет ни одного рабочего. Гостей здесь встречает тишина, охранники вместе с хвостатыми четырехлапыми животными. Мэр не стеснялся в выражениях, рассказывая о ночной прогулке. Единственный участок, где действительно шли работы в вечерние часы это на участке Эсперанто-Тихомирного.

Ильсур Метшин мэр г. Казани: "Техника не работает, вы рассказываете. Стройхимсервис вообще не работает. никого нет, ни рабочих, ни собак".

Диана Богомолова «Прошла практически неделя, после того как на развязках побывал мэр города. Мы решили посмотреть, изменилось ли что-нибудь с этого времени».

Танковое кольцо. Ни рабочих, ни спецтехники, ни собак. О том, что здесь ведутся работы, говорят лишь эти заснеженные металлические конструкции. Проехать по развязке можно, но только в конце пути - тупик. Чем дальше вглубь, тем яснее становится картина. На улице Даурская нет переходного мостика. Лишь пропасть. В ночные часы здесь орудует спецтехника. Хотя неделю назад все было по-другому.
Напомним, работа на Танковом кольце закипела в разгар морозов. Конец 2010 года стал началом строительства. Ответственность легла на ПСО «Казань» именно этой компании выпала честь возводить объект. Одного бетона только было залито свыше 1,5 тысячи камазов и вбито полсотни свай. Бюджету строительство обойдется в 2 млрд. рублей. Диковинкой для Казани станет шумоизоляционный забор. Его планируется установить вдоль всей развязки. Так что, жители многоэтажек рядом с транспортным кольцом, не должны почувствовать мощную пропускную способность развязки. Работы здесь уже выполнены больше чем на половину. Благодаря этой королеве развязок, добраться от аэропорта до центра можно будет за 15 минут. Участок моста Эсперанто - Тихомирнова будет дублировать дорогу по улице Павлюхина.

Алевтин Музафаров - бригадир ОАО «Волгомост»: «Каждую ночь работаем, переходная плита сейчас устанавливается, переела, стойки, подъезды к мосту нужно сделать».

Работы на этом участке идут круглые сутки. В 2 смены работники самарской компании Волгомост пытаются успеть к Универсиаде. Мост практически готов. Проехать можно, но как и на предыдущем участке большой развязки впереди тупик.

Пустить рабочее движение по этой развязки обещали еще в конце прошлого года, развязка и ныне там. Здесь до сих пор не достроены соединения с другим участком развязки».

Всего же в третьей столице к Универсиаде появится 11 развязок. 7 уже сдали: В 2010 году были открыли движение: на перекрестке Амирхана и проспекте Ямашева, Амирхана-Чистопольская. Так же сдан участок на проспекте Ямашева и улицы Гаврилова и улице Ленской и Декабристов. В 2012 пустили движение по развязкам Проспект Победы- Зорге, Проспект Победы и Сахарова.
В ожидании завершения строительства Даурская - Аметьевская магистраль. По типу вытянутый клеверный лист - мечта автомобилистов пройдет на Эсперанто-Тихомирова. Движение по четырем полосам появится и на пересечении Большого казанского кольца и Фермского шоссе. Только темпы работ ставят под вопрос открытие к летним играм.

Ильсур Метшин - мэр г. Казани: «Толстокожие стали больно, универсиада придет не вдруг. Без перестроек нельзя будет. После нам придется пересмотреть некоторых руководителей дорожных компаний ».

К студенческим играм должно быть открыто движение и по второй очереди Ленинской дамбы. Турбо-стройка здесь круглые сутки. Чтобы работать в морозы и не зависеть от погодных условий, участок моста накрыли специальной пленкой. Кстати, в прошлом году надзорные органы обнаружили немало нарушений. Строительную фирму ПСО «Казань», которая ведет строительство дамбы оштрафовали более чем на 600 тысяч рублей. Темпы работы повышать, без потери качества, именно такое указание дал мэр города. А тех, кто не справится с поставленной работой ждут перемены. 

Диана БОГОМОЛОВА
ТРК Казань
№ 26.01.2012 | 27.01.2013
ТРК Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
30.03.2013 14:23:06

Я раньше жил на Тихомирнова в д.75 это из за нас они не успевают

23.02.2013 18:06:24

А я говорю успеют. За паникерство - к стенке.

28.01.2013 00:15:02

Посредниклар акчаны күп өмет итәләр. Эшчеләр кача.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив