поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.01.2013 Происшествия

Пожар в челнинской школе могла вызвать неисправная проводка (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник в Набережных Челнах около полудня произошел пожар в раздевалке школы №22 на улице Солнечный бульвар. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за замыкания проводки в раздевалке на первом этаже. Избежать жертв удалось благодаря системам пожарной автоматики и чётким действиям персонала школы и пожарных подразделений.

Всего из здания школы были эвакуированы 801 человек (из них 762 ребёнка). Первоначально дети были эвакуированы в здание магазина "Впрок", находящемся в 100 метрах от школы. Затем дети были направлены домой.

Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации обслуживающий персонал школы своевременно обнаружил пожар в раздевалке и организовал эвакуацию учеников из здания школы, а также сообщил в пожарную часть о пожаре. На место вызова по третьему номеру сложности прибыли отряды ФПС №15. Помимо пожарных на место прибыла и дежурная смена спасателей ЗПСО №6. На месте было установлено, что горело помещение раздевалки общей площадью 40 кв.м. Локализация пожара произошла в 11.59.

Согласно данным Министерства по делам ГО и ЧС, в результате происшествия погибших, пострадавших – нет. Однако, пресс-службе Минздрава РТ корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщили о пятерых пострадавших: 3 детей, 1 педагог и 1 сотрудник МЧС. У детей в результате происшествия развился ситуационный невроз (острая реакция на стресс), у педагога поднялось давление, а спасатель получил колотую рану стопы. Всем пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация в больницу не потребовалась. На место происшествия выезжали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи Набережных Челнов.

После того, как был потушен пожар, стало понятно, что выгорели помещения на первом этаже школы, пострадал фасад, сгорели личные вещи школьников. Сумма ущерба устанавливается. Уроки отменены.

Согласно ст. 144 УПК РФ доследственная проверка по установлению обстоятельств и причины возникновения пожара проводится органом дознания в течение трех суток. По решению руководителя органа дознания этот срок может быть увеличен до 10 суток.

Сообщения пользователей соцсети "Вконтакте":

Динара Гимадиева:

- Я была там и все видела со стороны... Пожарные приехали когда все полыхало, пластиковые двери дымили, дети плачут на морозе стояли полуголые... Очень страшное зрелище скажу вам.

Юлия Байрамова:

- Мы сами все выбегали кто как мог... Сигнала 3 этаж вообще не слышал и все учились спокойно дальше... Потом только почувствовали запах гари и кто как мог так и вылазил… Кто прыгал кто что.

В первую очередь мне лично жаль маленьких детишек..у них была паника 10 и 11 классы им помогали пролезать через окно… Когда всех детишек вывели сами мы начали выпрыгивать через окна.

 Елена Ковальцова:

- Там больше дыма было чем огня, а на 2-ом этаже вообще чуть не задохнулись, когда шли в ДЮЦ. Даже просто посмотрев на учителей с красными глазами, мне становилось не то что страшно, а просто жалко их и первоклашек, сама чуть не заревела.

Стало окончательно страшно, когда вышли на улицу без курток, у кого-то шерстяные платья, а некоторые в тонких блузках, хорошо что хоть кто-то не сдал куртку и разрешил надеть, я хоть и близко живу но на входе во двор между домами такой ветер был, чуть не снёс с места, так бы я вообще не дошла до дома, а в куртке только руки и уши замёрзли, ну и конечно же в балетках зимой тоже холодно.



 Фото пресс-службы министерства по делам ГО и ЧС РТ. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 29.01.2013
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив