поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.02.2013 Общество

Чего ждать татарстанцам от февраля?

Около тысячи татарстанцев получат с февраля пенсию, размер которой увеличится на 6,6%. В Набережных Челнах из-за убыточности отменят трамвайные рейсы, а экскурсия по Эрмитажу в Санкт-Петербурге вырастет в цене. О том, что нового ожидает россиян с 1 февраля - в материале портала TatCenter.ru.

У тысячи татарстанцев пенсия увеличится на 6,6%

С 1 февраля трудовые пенсии россиян увеличатся на 6,6%. Увеличению подлежат трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент индексации 1,066. Индексация затронет 984 тыс. татарстанских пенсионеров. Повышение трудовых пенсий в среднем составит 592,11 рублей, в том числе трудовых пенсий по старости на 608,70 руб. В результате повышения средний размер трудовых пенсий в Татарстане составит 9 563,41 рублей.

Второе повышение трудовых пенсий произойдет 1 апреля – на 3,3%. Также с 1 апреля увеличатся социальные пенсии – на 5,1%. Тогда же на 5,5% увеличатся ЕДВ. 1 августа произойдет перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Россияне останутся без мяса из США

Россельхознадзор с 11 февраля планирует запретить поставки замороженного мяса и мясной продукции из США. Это связано с тем, что американская ветеринарная служба не выполняет условия по рактопамину, веществу стимулирующему рост мышечной ткани у животных. Поставки охлажденного мяса по этой причине запрещаются с 4 февраля, сообщает ИА "Интерфакс".

Российская служба еще 23 ноября 2012 года уведомила американский Минсельхоз о необходимости проводить мониторинг отправляемой в Россию продукции на рактопамин и сопровождать поставки документами о его отсутствии. "Прошло ровно два месяца, и никакой реакции, - сказал он. - В результате мы были вынуждены проводить сплошной мониторинг американской и канадской мясной продукции, выполняя тем самым функции ветслужбы США".

Справка:

Рактопамин – вещество, которое используется в качестве пищевой добавки в корм свиньям и крупному рогатому скоту для увеличения мышечной массы. Он может вызывать токсическое действие, поэтому потребление людьми мяса животных, которым в корм добавлялся этот стимулятор, нежелательно. Действие рактопамина на организм человека пока не изучено полностью. Рактопамин запрещен в большинстве стран, включая все страны Европейского союза, Россию и Китай.
Входной билет в Эрмитаж для россиян и белорусов подорожает на 50 рублей

С сегодняшнего дня вход в Эрмитаж для граждан России и Белоруссии будет стоить 250 рублей (сейчас - 200 рублей). Льготные входные билеты россияне и белорусы могут получить при предъявлении документа, удостоверяющего гражданство. Стоимость билетов для иностранцев составляет 400 рублей. 

Правом бесплатного посещения обладают пенсионеры РФ, студенты и школьники вне зависимости от гражданства. Кроме того, возможность бесплатного посещения Эрмитажа также имеют Герои Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического труда; полные кавалеры ордена Трудовой Славы; ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или "Житель блокадного Ленинграда"; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; инвалиды I и II групп; инвалиды-колясочники с одним сопровождающим; многодетные семьи; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; сотрудники музеев РФ; члены Творческих союзов художников, архитекторов, дизайнеров; члены Международного совета музеев (ICOM).

В первый четверг месяца посещение музея бесплатное для всех посетителей.

В Набережных Челнах отменяют ночные трамвайные рейсы

С 1 февраля трамваи в Набережных Челнах будут отправляться в депо после 22.00, а не после полуночи как прежде. Раньше в ночное время в городе курсировали 17 вагонов, в том числе по заводским маршрутам.

Ночные рейсы всегда были убыточными, но раньше их удавалось сохранять за счет дневной выручки, пишет агазета "Челнинские известия". Однако сейчас это невозможно, поскольку на рынке транспортных услуг обострилась конкуренция — челнинцы предпочитают микроавтобусы и частные легковые автомобили. Объем пассажирских перевозок на трамваях продолжает падать.

Транспортные изменения ожидают и столицу России. В Москве с 1 февраля вводится "единый" билет на общественный транспорт. Так, билеты на метро на фиксированное число поездок (от 1 до 60) становятся "едиными" и их можно будет использовать на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус).

"Единый" билет можно будет приобрести в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. Цена одной поездки остается прежней - 28 руб. При этом стоимость проезда по "единому" билету на 5 и более поездок будет ниже, чем цена билета на одну поездку у водителя наземного транспорта. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.02.2013
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив