поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.02.2013 Общество

Повысятся суммы в счетах-фактурах казанцев (ВИДЕО)

Суммы в счетах-фактурах в 2013 году повысятся один раз - с 1 июля. Причём самые заметные изменения ожидаются в графе за газоснабжение. Однако сегодня на коллегии государственного комитета по тарифам Премьер-министр Республики Ильдар Халиков заявил, что газ может подорожать не более, чем на 15 %, а в целом рост тарифов не должен превышать инфляцию.

На коллегии подсчитали, сколько удалось сэкономить благодаря уходу от перекрёстного субсидирования и обсудили главные проблемы ЖКХ-комплекса - прежде всего это износ сетей и оборудования.

Отмена перекрёстного субсидирования - вот ключевое решение госкомитета по тарифам в 2012 году и больной вопрос для части населения. Но как отметил председатель госкомитета, ликвидация перекрёстки - мера обоснованная: каждый должен полностью оплачивать стоимость потреблённых ресурсов и услуг.

Марат Зарипов - председатель Государственного комитета РТ по тарифам:

- В комибинированной выработке тепла, которое в Татарстане сложилась исторически и усугублялась из года в год в связи с ежегодным ростом тарифов на газ и сдерживанием роста тарифов для населения только в 2011 году сумма недоплат населения за тепловую энергию 4,5 миллиардов рублей, то есть данную нагрузку несли промышленные предприятия, что сказывалось на их неконкурентоспособности.

Напомним, "перекрёстка" была полностью отменена на тепло-, водоснабжение и водоотведение и частично -на электроэнергию. Тарифы на выработку тепловой энергии не изменились - произошло перераспределение между группами потребителей. В итоге, для населения тарифы на тепло выросли более чем в 2 раза. В 2013 году тарифы на услуги ЖКХ повысятся один раз - с 1 июля. Тариф на тепло по Казани не изменится, незначительно повысится в Нижнекамске, Набережных Челнах и Заинске. Цену на газ, которого "перекрёстка" не коснулась, госкомитет утвердил единой для всех.

Ильдар Халиков - Премьер-министр РТ:

- Тариф не должен превышать 10 %, на газ 15%, чтобы рост тарифов не превышал инфляцию текущего периода.

По словам Премьер-министра республики, много вопросов связано с неэффективностью работы компаний. Так, большие потери тепловой энергии происходят при передаче тепла - до 28 %. Председатель госкомитета отметил, что это связано с некачественной эксплуатацией оборудования и износом сетей.

Ильдар Халиков - Премьер-министр РТ:

- Советский термин "износ" надо заменить термином "нормативное состояние". Есть утверждённый стандарт - каким должен быть подъезд, как должен убираться тротуар, какие должны быть трубы, лампочки. Цель - прийти к нормативному состоянию,сети должны быть не лучше и не хуже него.

Главное, как отметили участники коллегии - это работа по энергосбережению.

Хамза Багманов - заместитель министра промышленности и торговли РТ:

- Впечатляет работа по энергосбережению, но и потери не меньшие. Если звоним в водоснабжающую организацию, что течёт рекой вода по улице и приезжает служба только через три дня - нет интереса к экономии.

Ильдар Халиков - Премьер-министр РТ:

- В прошлом году рост тарифов был не больше 13%, необходимо сохранить эту тенденцию, но не за счёт того, чтобы трубы стали ещё более дырявыми и электричество чаще отключалось, а за счёт снижения, поиска внутренних резервов. Нужно контролировать каждый рубль инвестиционной программы.

Как отметил Премьер-министр республики, необходимо проверить, насколько обоснованны затраты предприятий энергетики и коммунального комплекса и разработать региональные нормативы затрат. А главная задача - чтобы наши энергопредприятия были настолько эффективными, чтобы контролировать тарифы и одновременно не снижать инвестиционную составляющую. 

 

 

---
ТРК Казань
№ --- | 11.02.2013
ТРК Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
21.02.2013 20:11:17

Утерэсез лэбаса.Без яшэгэн пенсиягэ 1 ай гына яшэп карасагыз иде.Кирэкле даруны да алып булмый,тиешенчэ ашап та булмый,киену турында эйтэсе дэ юк... Мыскыл итунен моннан да тубэнрэге юктыр...

14.02.2013 13:29:30

ИМ и соображать не надо. ИМ глубоко наплевать на людей и на народ. Они только улыбаться могут круглосуточно...по телевизору. Это самые настоящие "враги народа". Этот премьер настолько оторван от реальности,в которой повседневно пребывает народ. Они представить себе не могут что значит жить на 15 тысяч в месяц. Они делают все чтобы усложнить жизнь людям,но никак не облегчить, при этом сами купаются в роскоши. Эх,37 год по ним плачет. Они еще удивляются почему власть не уважают. Такая власть нам не нужна..

14.02.2013 08:11:55

Премьер-Министр сказал, что рост тарифов за 2012 год составил всего на 13%. Он, что вообще не соображает о чем говорит. Только за отопление населению тарифы подняли в 2,24 раза в Нижнекамске. А это основная статья в ЖКХ. Надо подумать прежде, чем говорить о чем то. В этом году они еще собираются поднять за тепло, газ и остальное до 15%. При этом, говорят, инфляция составила 6%. У Вас ни стыда,ни совести нет!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив