поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 25 Января Эльмира Калимуллина
  • 25 Января Борис Вайнер
  • 25 Января Геннадий Прытков
  • 27 Января Геннадий Дегтярев
  • 27 Января Марат Сафин
  • 28 Января Лаурис Дарзиньш
  • 29 Января Ильдус Файзов
  • 29 Января Илья Славутский
  • 29 Января Рашит Шайхутдинов
  • 30 Января Айдар Файзрахманов
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
14.02.2013 Криминал

Лидер группировки «29 комплекс» Рузаль Асадуллин экстрадирован в Казань

Рузаль Асадуллин 30 января 2013 года был экстрадирован на территорию Российской Федерации. Для следственных и иных процессуальных действий лидера ОПС «29 комплекс» сегодня доставили в Казань. 17 июля 2006 года в Верховном суде Татарстана в отношении 31 участника организованного преступного сообщества «29 комплекс» Набережных Челнов был вынесен обвинительный приговор, согласно которому их осудили к длительным срокам заключения.

Во время предварительного следствия лидер преступного сообщества Рузаль Асадуллин, 1969 г.р., по кличке «Рузалик», «Грузин» скрывался от правоохранительных органов, после чего в 2003 году был объявлен в международный розыск.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию, что фигурант может находиться на территории Украины по поддельным документам.

1 апреля 2012 года в результате совместной работы сотрудников МВД Татарстана и Украины Рузаля Асадуллина задержали в Киеве. Зная, что по Российскому законодательству ему грозит пожизненное лишение свободы, он всячески пытался воспрепятствовать процессу экстрадиции на территорию страны – писал кассационные жалобы в высшие судебные инстанции, заявления в миграционную службу Украины о признании его беженцем. Однако, все его обращения в судебные и правоохранительные органы были оставлены без удовлетворения.

Полицейские установили, что «Рузалик» скрывался по поддельным документам. Его вымышленное имя - Янис (уроженец Греции). 
 В настоящее время Рузалю Асадуллину предъявлено обвинение по статьям 210 ч.1 УК РФ «Организация преступного сообщества», 209 ч.1 УК РФ «Бандитизм», 105 УК РФ «Убийство» (13 эпизодов), а также совершении других тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. 

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.02.2013
Татпресса.ру печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
16.02.2013 13:11:16

Расстрелять без суда и следствия.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив