поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.02.2013 Авто

В Казани к Универсиаде ГИБДД удвоится, автономера пометят

Специального ограничения по основным транспортным магистралям Казани во время Универсиады не будет. Однако на улицы выйдет в два раза больше сотрудников постовой службы, а в городе будет тестироваться автоматизированная система управления дорожным движением. Также для бесперебойного движения общественного транспорта в дни Игр спецполосы будут выделены еще на 42 казанских улицах.

С 31 мая в тестовом, а с 1 июля - полноценно, в Казани заработает австрийская автоматическая система управления дорожным движением, которая будет регулировать транспортные потоки во время Универсиады. Как рассказал начальник ГИБДД по Казани Рустам Ибрагимов, сейчас практически завершены основные работы, осталось лишь провести электричество и установить программное обеспечение. Система представляет из себя стандартный светофор с видеокамерой. На первом этапе систему построят на 98 светофорных объектах и семи развязках. До 2015 года ею должно быть охвачено 300 перекрестков.

Сейчас, по словам начальника городского ГИБДД, основные магистрали Казани загружены более чем на 80%, а около 60% дорог работают на пределе возможностей. При этом средняя скорость движения на них 15-20 км/ч, когда должна быть 40-45 км/ч.

Для улучшения процесса движения ГИБДД намерено выделять больше свободных полос для общественного транспорта и контролировать стабильность средней скорости передвижения. Во втором случае будет продолжена работа по отмене левых поворотов на основных развязках. Возможно, что помимо проспекта Победы и вдоль Булака, поворот налево отменят и на перекрестке улиц Пушкина, Бутлерова и Профсоюзной.

"Это не значит, что мы просто так отменяем. Всегда проводятся математические вычисления. Считается транспортный поток отрезка и затем уже принимается решение ввести такие ограничения", - рассказал Ибрагимов.

42 выделенные полосы к Универсиаде

Для управления движением во время Универсиады на улицы выйдут вдвое больше сотрудников ГИБДД. Для нормальной работы общественного транспорта планируется выделить специальные полосы еще на 42 улицах. Они будут использоваться для движения спецколонн во время Универсиады.

Руководитель ГИБДД еще раз отметил, что движение специально ограничиваться не будет. Возможны некоторые неудобства в связи с требованиями по перевозке должностных лиц и спортсменов.

Для повышения антитеррористической безопасности на подъездных путях к объектам Игр будут установлены 170 запрещающих знаков, еще 224 таких знака появятся по маршрутам следования спортсменов. Вблизи спортивных объектов исполком должен разместить информацию о стоянках и парковках. Как рассказал Рустам Ибрагимов, автомобили, оставленные в 50 метровой зоне от спортивного объекта, будут эвакуироваться.

Парковки как в Мюнхене

С начала года в Казани было эвакуировано 3606 машин, тогда как за весь прошедший год их было около 6 тыс. Несмотря на то, что число парковочных мест в центре города превысило 3 тыс., что соответствует уровню Мюнхена, ситуация с оставленными в неположенных для этого местах автомобилями не улучшается, посетовал Ибрагимов.

"Цифры по эвакуированным автомобилям огромные. К сожалению, приходится констатировать факт, что, несмотря на жесткие меры и постоянное информирование о необходимости парковки своих машин, не проходит и двух минут, чтобы освобожденное место не заняло другое транспортное средство", - говорит Ибрагимов.

Он напомнил, что заполняемость городских парковок сейчас составляет не более 40%. При этом первый час хранения автомобилей на всех паркингах в центральной части Казани бесплатен. Количество эвакуаторов к Универсиаде в Казани увеличится в два раза – до тридцати, сообщил Ибрагимов.

ГИБДД также собирается запретить грузовикам въезжать в Казань в дневное время. Этот вопрос уже обсуждается в исполкоме и правительстве. Работа ведется, в основном, с крупными торговыми сетями – "Магнитом" и "Пятерочкой".

Автономера пометят

По словам Рустама Ибрагимова, за два месяца года произошло 11 тыс. ДТП с материальным ущербом, 77 тыс. нарушений ПДД. На дорогах погибло пять человек. Системы, фиксирующие нарушения правил проезда, установлены на 18 перекрестках и 265 направлениях движения транспорта. Причина неэффективности видеофиксаторов в том, что номерные знаки порой трудно распознаются из-за их загрязнения или плохой погоды. Как рассказал Рустам Ибрагимов, ГИБДД планирует предложить автовладельцам нанести на номера специальные метки, которые бы считывались видеофиксаторами в любых условиях. Такая услуга обойдется автомобилистам в 10-15 рублей, заверил Ибрагимов.

Карина КАРИМОВА
TatCenter.ru
№ --- | 25.02.2013
TatCenter.ru печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
26.02.2013 18:32:44

проблемы негров шерифа не интересует. Все делаете для того чтобы людям еще хуже жилось. 17 год не за горами.

26.02.2013 15:31:35

Скажите скорее где можно купить такую метку!!! Очень хочу!!!

25.02.2013 18:18:55

устройства фиксации не могут распознавать номера, это проблема Гибдд, хотят пусть за свой счет ставят метки, а я не собираюсь спонсировать устранение их трудностей. мне и так нормально ездится.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив