поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.03.2013 Шоу-бизнес

На «Больших танцах» участвуют сто татарстанцев (ВИДЕО)

В субботу, 9 марта, на телеканале «Россия 1» стартует новый грандиозный проект «Большие танцы». 100 человек из Казани накануне отправились в Первопрестольную, чтобы побороться за звание самого танцевального города страны. А у нас есть возможность стать самыми лучшими «танцевальными» болельщиками.

Самая крутая дискотека

В Москву татарстанская команда (кроме казанцев в нее вошли жители Набережных Челнов, Зеленодольска и Нижнекамска) отправилась в прошлое воскресенье по железной дороге. Специально для участников «Больших танцев» к поезду прицепили 3 дополнительных купейных вагона.

Съемки шоу будут проходить в павильоне «Главкино» - самом большом в Европе. Осенью там снимали «Битву хоров», но для танцоров площадку значительно расширили. Вся студия превратилась в огромный светящийся танцпол без всяких ограничений в пространстве. Конкурсанты во время выступления смогут использовать не только сцену, но и зрительный зал. Кроме того, танцевать можно будет сразу на нескольких этажах на специальных платформах.

- Я еще никогда в жизни не видела танцпол такого размера, - рассказала нам хореограф казанской команды Алина Барилова. - Представьте, каким должно быть помещение, чтобы в нем одновременно могли танцевать 800 человек! Такое масштабное шоу ожидает зрителей в эту субботу. Должно получиться очень эффектно.

Напомним, в телепроект кроме Казани попали Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Самара, Волгоград, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. В команде от каждого города - по 100 человек. 9 марта состоятся показательные выступления танцоров - каждая команда покажет свою «визитку», будет много совместных номеров, а в одном из танцев примут участие сразу все конкурсанты - 800 человек. Затем состоится жеребьевка. Определится город - соперник Казани. А уже со следующего выпуска программы, 16 марта, начнутся «танцы на выбывание». И вот тут ребятам понадобится зрительская поддержка, которую, как обычно, можно будет оказать с помощью СМС-голосования.

При условии удачных выступлений на шоу наша команда каждую неделю будет ездить в Москву, участвовать в записи программы и возвращаться назад в Казань для репетиций. К каждому выпуску шоу ребята должны приготовить четыре новых танца.

Она еще станцует

Чтобы не ударить в грязь лицом на показательных выступлениях, казанцы тоже долго и упорно тренировались. Для репетиций им выделили зал в Центре гимнастики на улице Сыртлановой, где с успехом смогли разместиться сто человек. Первая репетиция продлилась 9 часов! Похоже, таким образом наставники казанской команды - Алина Барилова и Александр Царев хотели испытать своих подопечных на прочность.

Как рассказали вашему корреспонденту участники, среди которых есть и фитнес-тренеры, и профессиональные танцоры, на следующий день у них болело абсолютно все. Но отступать никто не захотел…

- Действительно, у участников разная физическая и профессиональная подготовка, - отмечает Алина Барилова. - Но те, кто послабее, в большом коллективе быстрее учатся, понимая, что ради него одного тренер не будет останавливать работу, чтобы разжевать, как выполнять тот или иной элемент.

- Мне сложно было добиться, чтобы движения получались синхронно с другими. К тому же из-за большого количества народу на танцполе плохо видно, что делает тренер, - призналась вашему корреспонденту Екатерина Крылова, которая сама является инструктором по латиноамериканским танцам.

Что уж говорить про обычных студентов, которые до этого танцевали разве что на дискотеках…

На последних репетициях казанцев перед отъездом в Москву побывал британский хореограф Энтони Трейверн, который участвовал в постановках шоу «Голос» и «Х-Фактор» на западном телевидении.

- У вашей танцевальной сборной очень хороший потенциал, - поделился мнением с вашим корреспондентом профессионал мирового уровня. - Есть ребята с отличной акробатической подготовкой, девочки с шикарной пластикой, есть несколько парней, которые великолепно танцуют брейк.

На вопрос, чем отличается постановка шоу в России и в Европе, Энтони, поразмыслив, ответил:

- Формат подобных проектов везде одинаков. Но у вас люди более открытые и от этого шоу получается очень эмоциональным. На Западе этого не хватает.

А вот самой старшей участницы казанской команды - 63-летней Нели Абдюшевой на генеральной репетиции не было. И в Москву вместе со всеми она не поехала, ей нашли замену. Но, как выяснилось, причина замены не в том, что пенсионерка не выдержала непомерных физических нагрузок.

- Я их не боюсь. С детства занимаюсь гимнастикой, танцую каждый день по 2-3 часа. Просто на эти дни в моей семье давно были припасены билеты во Францию, на горнолыжный курорт, - призналась вашему корреспонденту Абдюшева. - Я об этом предупреждала организаторов. Но мне сказали: «Возвращайтесь из отпуска и вливайтесь в коллектив». Так что надеюсь отправиться в Москву на запись второго выпуска. А пока посмотрю на выступление нашей команды по телевизору.

 

Олег ПЛАТОНОВ
События
№ --- | 05.03.2013
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив