поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.03.2013 Общество

Парень скрыл свой первый брак - что делать? (ОПРОС казанцев)

Я лично не вижу в этом ничего предосудительного – если человек хочет расстаться со своим прошлым и прошлыми ошибками – это его право. Девушка ни в коем случае не должна давить на своего молодого человека и требовать подробностей.

Тебе нужен мужчина б/у?

Привет, «Молодежка». Недавно я начала жить с парнем. Когда съезжались, мне казалось, что мы хорошо знаем друг друга. Но, оказывается, я его совсем не знаю. Как только мы начали жить вместе, у него стали появляться какие-то странные друзья, о которых я вообще до этого не знала. Но это ладно. Потом я узнала, что у него есть дача, о которой он тоже ничего не говорил. И так бы и не сказал, если бы не случайность. А на днях я узнала, что он был женат. Вот это офигеть! Причем он не сожительствовал, а был официально расписан. В его паспорт я никогда не заглядывала, доверяла. Сейчас я настолько обескуражена, что не могу вообще ничего понять. Что хуже – то, что он был женат, или то, что скрыл этот факт от меня? От парня пока не съехала, но иногда такая мысль у меня появляется. Сам он отмалчивается, мол, что тут такого? Вроде бы действительно ничего. Но почему тогда не рассказал? Прошу, помогите мне разобраться во всем этом. Сама я уже не в состоянии, запуталась. (Л.Ю.)

Алексей РАСТЕРЯЕВ, психоаналитик:

- Желание мужчины скрыть свой предыдущий брак, на мой взгляд, в первую очередь, свидетельствует о его желании не повторять ошибок, допущенных в прошлый раз. Человек стремится оставить прошлое где-то далеко, сам пытается забыть о нем, поэтому новым в своей жизни людям об этом не рассказывает.

Я лично не вижу в этом ничего предосудительного – если человек хочет расстаться со своим прошлым и прошлыми ошибками – это его право. Девушка ни в коем случае не должна давить на своего молодого человека и требовать подробностей.

Юлия КАМАЛИЕВА, 24 года:
- Мне было бы сложно довериться мужчине, который скрыл от меня такую важную подробность, как первый брак. В таких вещах он должен признаваться сразу, как только появляется намек на серьезные отношения. Начинать отношения с обмана – что может быть хуже? И потом, ничего ужасного в браках, пусть даже в неудавшихся, нет. Каждый человек имеет право на ошибку. Или, может, его девушка – монстр, которая допустила злостную шутку о разведенных, и ему стало сложно с ней об этом говорить? В любом случае, поговорить стоило. Тем более, как видим, девушка сама все узнала. Наверное, уже напридумывала там себе кучу небылиц. Лучше не доводить до такого.

Роксана САИТОВА, 25 лет:
- Мужчины не перестают меня удивлять. Интересно, о чем думал парень, когда они решили поселиться вместе? Что она никогда не заглянет в его паспорт и не узнает о браке? Он или на всю голову несообразительный, или пугливый. Странно, что девушка не узнала об этом раньше. Ведь наверняка они говорили о прошлых отношениях, рассказывали, чем они закончились. Так почему же он не рассказал обо всем? Здесь, судя по всему, не все чисто. Не хочу показаться мнительной, но я уже почти уверена, что первый его брак добром точно не закончился. Советую девушке внимательно изучить паспорт парня на предмет детей и все-таки поговорить. Может, он еще что-то от вас скрывает.

Полина ДМИТРИЕВА, 22 года:
- У меня со своим парнем доверительные отношения, и такого мне, конечно, не понять. Это обман однозначно. Да, у каждого есть прошлое, но одно дело, когда ты просто встречался, другое – жил в официальном браке. Его нынешняя подруга, жена, должна знать, чем и почему закончились его предыдущие отношения. Все, что сейчас произошло, доверия не прибавит. Теперь она все время будет ставить под вопрос его слова и действия, будет жить в напряжении. Это плохо скажется на их отношениях. Вообще, здесь нужно выслушать парня, что он скажет. Может, у него есть весомый аргумент, который все перевесит.

Юлия БОГОСЛОВА, 24 года:
- Ничего страшного не произошло. Не нужно делать из себя жертву, которую обманули, обидели, обвели вокруг пальца. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Может, вы просто сами настолько глухи и слепы, что не увидели очевидного? Или, может, парень вам пока не доверяет? Это тоже ваша вина. Думаю, что паре нужно поговорить и объясниться. Пусть он расскажет, почему скрыл свои первые отношения, и все. От него же, как я понимаю, никто не требует подробностей семейной жизни. Пусть это останется его маленькой тайной.

Стас ИГНАТЬЕВ, 29 лет:
Обычно девушки слишком большое внимание уделяют мужскому прошлому. Все мои девушки сразу старались выяснить, сколько девушек у меня было до нее, любил ли я кого-нибудь из них, знакомил ли их со своими друзьями. А потом, когда узнают, начинают этим притыкать и ревновать к каждому столбу. Поэтому я сперва рассказывал такие вещи, а потом вообще стал умалчивать о своем прошлом. И так оказалось лучше. Девушка, на которой я женился, тем мне и понравилась, что никогда не спрашивала о том, кто был у меня до нее. А когда я задавался вопросом, почему она не интересуется этим, она говорила, что прошлое – это прошлое. И к настоящему оно отношения не имеет.

Амир ЗАЙНЕТДИНОВ, 22 года:
- О таких вещах, я считаю, нельзя умалчивать. По крайней мере, если мужчина хочет серьезных отношений. Понятное дело, что он вроде бы ничего от нее не скрывал – просто не сказал, но о каком доверии теперь может идти речь? А если бы он сам узнал, что его жена уже когда-то была замужем? Да, это все прошлое, но прошлое, о котором нужно говорить, чтобы потом не было неожиданных сюрпризов. Если он об этом не сказал, возможно, в его предыдущем браке было что-то предосудительное. Например, она могла быть богатой пожилой женщиной… Не суть. Суть в том, что он, видимо, стыдится своего первого брака.

Роман ЦАРЕВ, 26 лет:
- Думаю, рассказывать или нет – это личное дело каждого. У меня был друг, который вот так же молчал, не говорил девушке, что уже был женат. Она об этом узнала уже только после свадьбы. Был жуткий скандал, слава Богу, у нее хватило ума все замять и сохранить их брак. Но она стала бояться, что раз он не рассказал ей про бывшую жену, то его первый брак может и сейчас чем-то аукнуться им обоим. В результате его бывшая жена действительно снова появилась в их жизни, стала угрожать его новой жене, начались звонки, она даже приходила к ним домой. Ясно, что у женщины было не все в порядке с психикой. Но в любом случае скрывать это не стоило: предупрежден, значит, вооружен.

Ильяс ГАРАЕВ, 24 года:
- Право девушки – знать о том, кто был у мужчины до нее. Ей нужно подумать и решить, нужен ли ей мужчина б\у. Хотя, с другой стороны, брак, о котором умолчали, это скорее факт, который давит на психику и самолюбие женщины, но не имеет отношения к чему-то материальному и фактически ничего не меняет. Надо было заранее во всем признаваться. Вы сейчас рискуете разрушить свой брак и потерять женщину, которую любите. Неужели в вашем прошлом было что-то настолько страшное, что вы готовы пожертвовать настоящим? 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 03.03.2013
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив