поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.03.2013 Общество

Знание татарского языка станет важным требованием для специалистов ряда профессий в Татарстане

Академия наук Татарстана 1 апреля представит правительству РТ программу сохранения и развития госязыков республики до 2023 года. Согласно программе владение татарским языком станет важным квалификационным требованием для специалистов ЖКХ, полицейских, медперсонала и др.

Правительство республики объявит тендер на разработку электронных татарско-английских словарей, машинных переводчиков, адаптированных для современных гаджетов - пишет газета «Ведомости». 

---
Эхо Москвы в Казани
№ --- | 06.03.2013
Эхо Москвы в Казани печать

Показано 1-30 из 132 комментариев
17.03.2013 19:42:14

креститься не буду.Алла сакласын! Моселман кешесе мин.

17.03.2013 18:57:53

Почему не убираете такие бессовестные комментарии.Кто здесь сидит?Где ваше начальство?

17.03.2013 14:39:54

ПИСАТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ---КАНАЛ в ПЕНИСЕ ИССОХ!!!Всё тебе пьяные и обкуреные мерещаться-------ТЕБЕ КРЕСТИТЬСЯ НАДО,ЕСЛИ МЕРЕЩИТЬСЯ...

17.03.2013 12:01:40

кроме того, ржать как лошадь,что-то можешь?
обкуренный уже с утра?

17.03.2013 07:11:13

ржунемогу: ай-да татарва! ай-да верблюды и ишаки!молодцы!

17.03.2013 01:12:00

Син дэ кушылдынмы 3нче ишэк?Вообще-то 2нче,тегесе верблюд бит эле,ха-ха-ха

16.03.2013 18:55:24

Я же сказал, грех с родственниками спорить хи-хи. Ишак ишака, видит издалека!

16.03.2013 18:01:26

абидны..не абидны-твои проблемы.только не спорь пожалуйста родственник ишаков.

16.03.2013 17:24:29

От ишака слышу. И савсим не абидны.
Зачем с хайваном спорить?

Шлю тебе привет-верблюжий плевок,род ишаков))

Вы уважаемые господа не забывайте в каком государстве живёте!
Нарушать основной закон государства Конституцию никому не дозволено!
Мы много национальная республика!И из-за того что я не знаю язык Вы меня можете работы лишить?В конституционном суде России встретимся!

15.03.2013 13:44:16

В 2000 и 2009г.г.Конституционный Суд РФ отменил суверенитет РТ,если нет государства,то как может тат.яэ.быть государственным языком?В Башкортостане же не заставляют татар знать башкирский при приёме на работу.

15.03.2013 09:06:31

В Татарстане 2 государственных языка,и ты должна владеть этими языками.А то прокуратура.ФСБ..Тьфу"
Ты что тут расплевался верблюд? Уважаемая редакция дайте ему плевательницу.) 2 гос.языка но в каком законе госсовет рт обязывает знать оба для всех бюджетников?

15.03.2013 00:02:35

о какой дискриминации ты говоршь?Что,тебя выгнали с работы или гнобят.В Татарстане 2 государственных языка,и ты должна владеть этими языками.А то прокуратура.ФСБ..Тьфу

14.03.2013 23:58:41

Энже булмаслык нэрсэ турында гел шулай,зурдан кубып сойлэшэлэр.

14.03.2013 23:53:34

Тынычланыгыз инде наконец-то.Татар телен ойрэну бик зур кайгыга салды ахрысы.Бик жинел ул татар теле хэм матур да.Ойрэнегез ,соныннан узегез дэ шатланырсыз эле менэ))

14.03.2013 23:48:42

Почему русские не должны знать татарский.Живешь с татарами,будь добр.учи язык.Привыкли везде только на своем,уважайте других тоже.

14.03.2013 09:55:32

Поражает злорадство некоторых татар,нетерпимость к людям др.национальностей,переходящая в открытую ненависть...

14.03.2013 09:50:37

Т.е люди ,приехавшие в РТ из других регионов РФ не смогут устроиться на работу?Это ж дикриминация по языковому и национальному признаку!А если другие республики примут такие законы?Это путь к распаду РФ.Почему нет реакции Прокуратуры,ФСБ?

14.03.2013 00:34:13

"Сейчас уже почти всё руководство из татар, а с введением этой нормы законодательно и вовсе путь на должности для нетатар будет закрыт". слушай, дорогой, тебе все равно не светит место руководителя, не волнуйся

13.03.2013 22:12:19

а что министр обязательно должен быть горожанином на 3 поколении?

13.03.2013 21:52:02

Татарлар берләшегез!
Дәүләтле булыйк!
Телебезне саклыйк!

11.03.2013 20:10:43

ауловские выходцы-министры, плохо владея русским языком решили всех заставить говорить на татарском! в современном мире это уже невозможно: молодежь креативнее и умнее нас с вами и татарский им нужен в последнюю очередь.вряд ли у актанышского инженера получится быть умнее республиканских педагогов.

11.03.2013 19:04:20

Иностранцу никакой ты не иностранец а татарин и не ври.Гарифулла который мна- шулай.

11.03.2013 19:04:18

Иностранец,матушка лень вперед меня родилась.

11.03.2013 18:47:15

Нормальных странах это давно было,так что русичи не бойтесь,татары вас не тронут.Просто изучите ихний язык и все.Я хоть и иностранец знаю татарский и оно мне не мешал и не мешает.Даже хорошо,когда два татарина говорят,я все понимаю.И вам того же желаю.

11.03.2013 14:21:18

Предлагаю ввести зкзамен по русскому языку для всех чиновников Татарстана!

11.03.2013 14:08:08

Мна-шулаю Я не болтун это ты болтун,это ты вносишь смуту людей разных национальностей,это ты возвеличиваешь одну нацию и унижаешь другие ,это ты пишешь под другими именами прикрываясь моим именем.Я честный и порядочный человек и 100%татарин но я никогда не буду унижать людей ,только потому-что они другой нации.Ты пишешь и по русски здесь и по татарски якобы от разных людей,перестань лгать и говорить от всего татарского народа.

11.03.2013 00:51:00

шигапов,фамилиянне алыштыр,и не позорь атанны!

11.03.2013 00:46:33

рокки,в латвии и украине русские тоже знают свое место-с ними там не церемонятся.А татары там живут замечательно,если хочешь знать.Мои родственники 30 лет живут там-очень довольны,так что,не надо ля-ля.Татары-великий народ!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив