поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.03.2013 Общество

Минтимер Шаймиев признался, что ему целуют руки

Откровенное признание сделал сегодня первый президент РТ, ныне советник главы Татарстана Минтимер Шаймиев. Выступая в Казанской Ратуше на семинаре прокуроров ПФО он рассказал о том, что было сделано в республике для возрождения Болгара и Свияжска и изменения жизни людей.

А затем обронил такую фразу: "Неудобно об этом говорить, но люди целуют руки...". Далее Шаймиев перечислил восстановленные и построенные объекты в Болгаре, рассказал об открытии Белой мечети и назвал имена инвесторов-олигархов Алишера Усманова и Рината Ахметова, на деньги которых все это было сделано. 

---
Вечерняя Казань
№ --- | 15.03.2013
Вечерняя Казань печать

Показано 1-23 из 23 комментариев
17.03.2013 19:14:49

Явно под фараона косит. При жизни хочет себе мавзолей с пирамидой на острове сворганить!

17.03.2013 19:01:09

Вы почему не фильтруете эти похабные комментарии.Или пожаловаться???

17.03.2013 15:38:16

Шаймиеву ручки целуют!???Вааще, ну дожил старый, ну прямо как Папа Римский! Эх опоздали, надо было Шаймиева в Папы Римские, там место недавно было свободное.)))

17.03.2013 14:51:39

ну прям иисус христос,--ТЬФУ БЛЯДЬ!!!Может ещё отсосут у него...???

17.03.2013 13:22:15

37 год по клану плачет.

17.03.2013 13:20:34

Давайте еще "культ личности обьявим". Не хватает Вам видать царя. Бабай уже столько денег сколотил и родсьвенникам что от обилия денег чтобы совсем стыдно не было,все таки коммунист в душе решил поиграть в благотворителя Свияжска. В аулах республики ему еще и молятся. Хотя история расставит все по своим местам.

16.03.2013 11:42:50

Чит иллэрдэ дэ йори алгач,яхшы инде ул. 20 ел хыялланам менэ,тик юк эле!

15.03.2013 23:53:05

Туктыйсызмы сез,юкмы Шэймиевне чэйнэудэн.Ул хормэтле агабызга Татарстанны танытканы очен,зурдан-зур рэхмэт.Шэймиевне белмэгэн кеше юк .Чит илдэ дэ анын фамилиясен эйтсэн"оо Шаймиев,Татарстан"дип елмаялар.Сез кеше тикшереп,белер белмэс ,аларнын байлыгын санап ятканчы,узеннен кузенне ачыбрак кара-бэлки анда салам гына тугел-бурэнэдер.

15.03.2013 23:36:49

Я свой мозг развивала иным способом, классическим: школа и т.д. вкупе с жизненным опытом, поэтому в состоянии оценивать все адекватно. Ваши суждения сродни разрушению церквей и мечетей после революции и чрезмерному возвеличиванию религии в современное время.

15.03.2013 22:16:09



Впрочем, Рустам Минниханов избавился от многих шаймиевских кадров и в правительстве, и среди глав районов. Эти факты заставили некоторых аналитиков в начале 2012 г. предположить, что Минтимер Шаймиев решил провернуть с Миннихановым ту же операцию, что когда-то с Камилем Исхаковым - убрать его из республики, обеспечив повышение. Отсюда якобы и слухи о переходе Минниханова в федеральное правительство. Если это правда, то Рустам Минниханов смог от высокой чести уклониться.

Если верить местной прессе, то в первом полугодии произошла попытка сделать племянника Шаймиева, министра энергетики Ильшата Фардиева, председателем совета директоров "Татнефти" вместо Минниханова. Но последний на это не согласился, вывел Фардиева из правительства и упразднил Министерство энергетики. Впрочем, другой племянник Шаймиева, Азат Хамаев, пока продолжает возглавлять Министерство земельных и имущественных отношений. "Первый год Минниханов вообще не выходил из русла, проложенного предшественником, - констатирует Шамиль Идиатуллин. - Но в этом году президент принялся пробовать свои силы, и не без успеха. Несколько видных чиновников (самый заметный - вице-премьер Ильшат Фардиев, который считается племянником первого президента Татарстана) и менеджеров ключевых компаний, считавшихся представителями команды Шаймиева, заменены представителями команды Минниханова. Состав депутатов и муниципальных руководителей постепенно обновляется людьми, лично обязанными действующему, а не бывшему президенту". По словам Идиатуллина, концерн "ТАИФ" под давлением власти согласился поддержать схему перекрестного субсидирования энергопотребления, несмотря на ее невыгодность.

Родственников Минтимера Шаймиева можно встретить на многих руководящих постах. Младшему сыну президента Радику Шаймиеву журнал Forbes в свое время отводил 91-е место в списке богатейших россиян — прежде всего из-за контроля над холдингом «ТАИФ», в котором собраны пакеты акций самых успешных предприятий Татарстана — «Татнефти», «Казаньоргсинтеза» и многих других. Еще один сын президента, Айрат, недавно возглавил компанию «Татавтодор», объединившую все дорожные активы республики. Зять президента по линии сестры — один из руководителей завода «Нижнекамскшина», крупнейшего в России производителя автопокрышек, племянник Шаймиева, Ильшат Фардиев, генеральный директор ОАО «Татэнерго». Есть среди родственников Шаймиева и много других процветающих бизнесменов.

15.03.2013 21:32:54


Конечно, идеализировать и канонизировать Шаймиева М.Ш. не будем, но я предлагаю мосту через Каму около Сорочьих Гор присвоить его имя.

15.03.2013 21:14:29

Вычеты из зарплаты: однодневная на Свияжск, однодневная на Болгары. Это уже не первый год и становится "нормальным явлением" и все добровольно.

15.03.2013 17:42:36

Вот читаешь и понимаешь, что Шаймиева г. Казань (искл. районы РТ) не уважают. Ну урвал он, его дети, племянники и продолжают "пилить" все что можно и рулить и городом и республикой, только вот мнение народа-самый главный тог-как пришли шаймиевщины и миннихановщины голыми на этот свет-голыми и уйдут! Только вот как будут их помнить и будут ли приходить на могилы-ВОПРОС!

15.03.2013 16:21:12

Азату
Полностью с Вами согласен. Самый выскоразвитый регион, в научно-производственном плане, превратил в "бабанановую" Республику. Благодаря Минниханову лишь что-то "на плаву" от былой мощи Татарстана. А то бы кроме "канищна" вообще ничего не осталось. Только "губы, целующие руки, через которых у некоторых мозги развились".

15.03.2013 15:48:16

Мне кажется это он специально сказал,чтобы возвеличить себя и унизить татарский народ.

15.03.2013 15:36:35

Ответ неизвестному коментатрору.
Возможно мой мозг и в зачаточном состоянии. Однако, возможно Вы свой мозг развивали через губы, целующие руки. Судьба ко мне оказалась более благосклонна. Время покажет, кто из нас прав.

15.03.2013 14:47:38

Как Папу Римского!
Или деда ...

15.03.2013 14:44:00

колхозларны таратучы шул тугелмесен инде.

15.03.2013 14:40:56

Оставайтесь в будущем пока. Ваш мозг находится еще в зачаточном состоянии, думать не способен пока.

15.03.2013 14:18:42

Довели народ,... до "ручки"!

15.03.2013 13:40:43

Миндә астагы комментча уйлап куйдым. Кешеләрне кул үбү хәленә төшерү ул җитәкче өчен горурлык түгел. Бу урта гасырда калу дигән сүз.Уйласаң да, дәшми калырга иде. Димәк тулаем китү вакыт җиткән.

15.03.2013 13:24:56

Лучше бы Шаймиев на этом "курултае" вспомнил и поговорил о Совести, а ещё лучше, если бы помолчал вообще.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив