поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.03.2013 Политика

Путин в Казани: "У меня такое приятное чувство..."

Вчера Казань в очередной раз встречала президента России Владимира Путина, который посетил город с инспекцией на предмет готовности к Универсиаде. Многообещающая улыбка президента в самом начале совещания, которое началось на два с половиной часа позже назначенного времени, фактически обозначала то, что президент остался доволен увиденным. Дальнейшие слова Путина подтвердили предположение.

"У меня такое приятное чувство, Казань постепенно становится спортивной столицей России. Грандиозная стройка, и двигается она весьма быстрыми темпами, во всяком случае, все по плану идет и впечатляет, надо сказать. Но расслабляться нельзя, поэтому нужно внимательно посмотреть на то, что сделано, и то, что еще предстоит сделать. Из 29 спортивных объектов, построенных специально к Универсиаде, 27 уже сданы", - сказал Путин.

Два оставшиеся – Дворец водных видов спорта и стадион Kazan-Arena, который возводится в соответствии с требованиями FIFA. "Стадион находится в высокой степени готовности. Я помню как летом 2010 года мы закладывали камень в основание стадиона, а сейчас он почти готов", - вспомнил президент.

Приятной новостью для спортсменов стало сообщение Путина о том, что въезд в Россию для них на Универсиаду в Казани и Олимпиаду в Сочи будет безвизовым.

Владимир Путин: "Я гостеприимство татар знаю…"

Всего с 2009 года на строительство спортивных сооружений к Универсиаде, развитие транспортной инфраструктуры и объектов сервиса направлено 228 млрд. рублей, в том числе 67 млрд. – из федерального бюджета, 81 млрд. – из республиканского бюджета (из них 62 млрд. бюджетных кредитов), 80 млрд. – средства инвесторов. Такие цифры озвучил в ходе выступления президент Татарстана Рустам Минниханов, который заверил, что все работы по строительству спортивных объектов будут завершены до 15 мая.

Рассказ главы Татарстана о культурной программе Универсиады Владимир Путин перебил просьбой о том, чтобы в увеселительных мероприятиях по большей части принимали участие гости Универсиады. "А то я гостеприимство татар знаю – спортсмены на соревнованиях потом выступать не смогут" - пошутил Путин.

Министр спорта России Виталий Мутко в ходе совещания представил медали Игр и вручил главе страны аккредитационную карту на Универсиаду.

Сергей Степашин: "Такую задержку можно только приветствовать"

"После таких слов и критиковать то как-то неудобно" - начал было руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. "А вы попробуйте" - парировал Путин. "Могу сказать, что руководство Татарстана конструктивно и оперативно реагировало на все наши замечания. Да, есть небольшая задержка со стадионом, но надо учитывать, что во время строительства изменилось его предназначение", - сказал Степашин. Кроме того, строительство велось с применением новых металлоконструкций, которые способствовали удешевлению стоимости стадиона. "Поэтому такую задержку можно только приветствовать" - выразил мнение Степашин. "Считаю, что опыт подготовки Универсиады в части эффективного использования средств и строительстве типовых объектов надо использовать в масштабах всей страны" - заключил глава Счетной палаты.

"Вам нужно сделать последний рывок и достроить то, что не достроено, провести благоустройство" - резюмировал Путин, при этом призвав не выходить за ранее намеченные стоимостные требования.
 

Елена ШАПИРО
TatCenter.ru
№ --- | 20.03.2013
TatCenter.ru печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
21.03.2013 12:10:45

Жена тебе расскажет

21.03.2013 11:59:12

" Сто раз вспомнил их всех." qwerty расскажи как их вспоминал, может снились?)))

21.03.2013 10:13:55

Гостям все, своим ничего или объедки )))
Видел как ему дорожку почистили и проехал по Адоратского от стадиона. Сто раз вспомнил их всех.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив