поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.03.2013 Общество

Парень к вам охладел, что делать? (ОПРОС казанцев)

Измена на работе для мужчины вполне возможна, особенно, если работа в его жизни занимает важное место. Это как две полярные части его жизни – работа и дом. Ему тяжело каждый вечер перестраиваться с одного на другое, поэтому он оттягивает возвращение домой. Не потому что дом ему неприятен – скорее, неприятна постоянная смена обстановки. Кто-то не хочет уходить из дома, тут обратный случай – рабочая жизнь привлекает больше.

Из письма в редакцию:

Мы с парнем живем вместе уже почти год. До недавнего времени все было отлично. Но сейчас я себе места не нахожу. Дело в том, что он сменил работу и, как мне кажется, увлекся там кем-то. Он задерживается допоздна, может не ответить на звонок и вообще стал каким-то сухим и неразговорчивым. Такое ощущение, что есть я или нет - ему сейчас все равно. Я пыталась с ним поговорить, но он не идет на диалог. Говорит, что задерживается, потому что он новенький и ему нужно вникнуть в суть дела, да и работы много. И вообще, мол, я сама себя накручиваю. А еще говорит, что нет у него на работе никого, в кого он мог бы влюбиться. Мол, коллектив мужской, а из женщин только уборщица, который уже давно за 50. Мне очень хочется ему верить, но не получается. Знаю своего парня хорошо и чувствую, что здесь что-то не так. На более серьезный разговор не решаюсь, боюсь его разозлить. Но и с такими мыслями мне жить тоже тяжело. Я люблю своего парня и хочу ему верить. Ребята, подскажите, пожалуйста, что мне делать?  (Р.Л.)

Ильхам САБИРОВ, семейный психотерапевт:
- Думаю, что измена на работе для мужчины вполне возможна, особенно, если работа в его жизни занимает важное место. Это как две полярные части его жизни – работа и дом. Ему тяжело каждый вечер перестраиваться с одного на другое, поэтому он оттягивает возвращение домой. Не потому что дом ему неприятен – скорее, неприятна постоянная смена обстановки. Кто-то не хочет уходить из дома, тут обратный случай – рабочая жизнь привлекает больше. Возможно, дома ему не уютно? Девушке важно сделать так, чтобы мужчине хотелось возвращаться домой, чтобы его тянуло к любимой женщине. Возможно, вам стоит пересмотреть ваши отношения.

Гульназ АБДУЛЛИНА, 24 года:
- Он однозначно к вам остыл. У меня было такое. Правда, мы не жили, а только встречались. В один прекрасный день я перестала его узнавать. Он менялся каждый день, причем я точно знала, что у него никого нет. Мы с ним поговорили, и я поняла, что он просто ко мне остыл. Говорит, что любит меня, но не так, как мужчина должен любить свою женщину. На тот момент мы встречались уже третий год, и нам нужно было принимать решение – жениться или расходиться. Мы выбрали второй вариант. Не знаю, но мне кажется, что мужчины не меняют своего отношения просто так. Если парень изменился, видимо, разлюбил. Девушке советую не тянуть с разговором, лучше расставить все точки над «i».

Алиса ВОРОНОВА, 27 лет:
- Проблема многих женщин в том, что они всегда ищут соперницу - «третью лишнюю». А вы не задумывались, что вашего парня просто что-то тревожит? Может, у него депрессия или проблемы на работе, а вы лезете к нему с допросами «у тебя кто-то есть?». Поговорите с ним по-человечески, узнайте, что именно его тревожит, вообще поинтересуйтесь, как у него дела. Вот увидите, он раскроется. Иногда нам просто не хватает человеческого тепла и участия. Мы хоть и говорим, что мужчины – это сильный пол, но и они могут поддаться эмоциям, взгрустнуть. Возможно, сейчас вашему парню нужно ваше плечо, а вы вместо того, чтобы его подставить, строчите письмо в газету.

Юлия РАЙМАНОВА, 25 лет:
- Да все нормально у вас! У парня просто депрессия, весна же во дворе. К тому же – новое место работы. Не нужно паниковать, лучше поговорите с ним или устройте ему романтический ужин, а еще лучше – отправляйтесь с ним покататься на лошадях или куда-нибудь за город. Это успокоит и его нервы, и ваши. Я всегда так делаю: как только чувствую, что запахло депрессией, сразу придумываю совместное развлечение. Вот недавно, например, съездили в Раифский монастырь, полюбовались природой, вернулись в город отдохнувшие и счастливые. Такие встряски жизненно необходимы. Они не просто освобождают вас от проблем, но и объединяют.

Татьяна ХАСАНШИНА, 26 лет:
- Думаю, что у вашего парня какие-то проблемы, о которых он просто умалчивает. Может, ему не нравится его новая работа или она ему не по силам, а сказать вам об этом он стесняется. Мужчины они же такие, боятся признаться в своих слабостях. Поговорите с ним, поинтересуйтесь, как дела на работе. Если поймете, что все плохо, не давите, а предложите найти новую. Вы должны сами знать, какой подход нужен вашему парню. Мой совет: только не оставляйте его одного. Ему, как видно, нужна поддержка. Если вы ее сейчас не окажите, потом это отразится на ваших отношениях.

Андрей МИХЕЕВ, 24 года:
- Вам, женщинам, только дай себя помучить. Вы всегда на ровном месте выдумываете то, чего нет. Муж домой приходит поздно. Ну и что? Я сам часто задерживаюсь на работе, остаюсь доделывать какие-то срочные дела. А тут новая работа, надо как-то себя зарекомендовать. А то, что остыл…. Вот вы бы как себя чувствовали, если бы работали по 12 часов в сутки. Он элементарно устает, у него сил нет проявлять свою любовь. Сам я пока не женат, но мои коллеги – женатые мужчины, часто сидят на работе до 9-10 часов вечера. И никакие шуры-муры уж точно не крутят. Просто пытаются прокормить семью, и все!

Тимур ЛАЗУТИН, 26 лет:
- Чего лишний раз себя накручивать? Если закрались подозрения – приди на работу и проверь или поговори начистоту. Что толку себя изводить, может, это вообще беспочвенно? Либо проверь, убедись и успокойся (или расстанься – по обстоятельствам), но не трепи человеку нервы! В конце концов, подумай, а надо тебе знать правду или нет? Если он изменяет, тогда что? Ты готова с ним расстаться? Если да, что вряд ли, тогда смелее – говори с ним, выясняй, убеждайся. Если не готова, лучше сидеть тихо…

Юрий СЕРГЕЕВ, 29 лет:
- Помню, года три назад сам попал в такую ситуацию. Жена вечерами где-то пропадала. Сперва я верил, что она задержалась на работе, делала проект, разбирала документы и все такое. Когда стала задерживаться до 22-х, я насторожился, но решил подождать. Потом она стала приходить под утро. Когда я пытался с ней поговорить – никаких объяснений. Кричала, что устала, и чтобы я ее не трогал. В один из дней она просто собрала вещи и ушла. Этот урок оказался для меня очень поучительным. Теперь я такого не допускаю. Своей нынешней девушке я сразу сказал, чтобы работу себе искала нормальную, без задержек. Лучше пусть уж вообще не работает.

Антон МАХОВ, 23 года:
- По-моему, даже если муж не изменяет, пропадая на работе, муж, который дома только спит, тоже никому не нужен. Понятно, что деньги сами собой в кармане не появляются, но женщина-то выходила замуж не за деньги. Может, стоит сначала поинтересоваться, что жене нужно больше – куча денег или минуты общения с мужем? У мужчин есть привычка все решать самим. Что касается измены…. Думаю, что, скорее всего, так и есть. Если уж он завяз на работе, то он там будет и есть, и спать, и девушку найдет там же. Фактически, работа – это его новая жизнь. Если ничего не делать, то он уйдет. И будет вполне доволен, что ему не придется разрываться между работой и домом. 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 20.03.2013
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
21.03.2013 16:10:52

Надо уважать себя и не жить гражданским браком. Он охладел к вам. Не факт, что у него есть другая. Но новая пассия тем не менее уже не за горами.

21.03.2013 12:02:32

Что делать, что делать? Да всё просто, смените партнёра, только и делов!

21.03.2013 10:59:20

//Мы с парнем живем вместе уже почти год. //
Что за беспредел? А вы чего ждали? Хотя бы брак или свадьба у вас была? Дети есть? Родители знаеют? Многие девушки не уважают себя потом обвиняют парней. Конечно, им ничего не стоит менять девушек, не жена же, ребенка тоже нет наверно

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив