поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.03.2013 Религия

В Татарстане собирают подписи за пожизненное заключение Фарруха Ташбаева

С 22 марта в штабе группы волонтеров «Челны-поиск «Василиса» начался сбор подписей в Верховный суд РТ – челнинцы требуют пожизненного заключения для обвиняемого в убийстве 8-летней школьницы Фарруха Ташбаева.

– На данный момент свои подписи в книге поставили уже около трех тысяч челнинцев. Собирать подписи в местах массового скопления людей мы пока не можем, нет разрешения. В понедельник мы постараемся его получить в Исполкоме. Но в нашем штабе подпись под обращением можно ставить уже сейчас, нужно принести паспорт или водительское удостоверение. Штаб по адресу 52/37 (здание школы №51) будет работать и завтра 23 марта с 9.00 и до 20.00, приезжайте и ставьте свою подпись, – сообщили корреспонденту «Челнинских известий» в штабе группы поиска. 

---
Челнинские известия
№ --- | 22.03.2013
Челнинские известия печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
22.03.2013 18:40:31

Волонтеры,приезжайте в Черемшан.Мы тоже присоединимся.

22.03.2013 18:17:30

Этого тоже?


Эльмиру и Булата Загриевых задушили в собственной квартире.

Татарстан, 15 марта, АиФ-Казань. История жестокого убийства в Нижнекамске восстановлена: задержанный 32-летний местный житель сознался в содеянном.

11 марта, накануне убийства, Эльмира Загриева была на работе, она дворник в одном из домоуправлений. Во время уборки одного из подъездов к ней подошел молодой человек, между ними завязался разговор, в ходе которого они договорились встретиться в квартире женщины.

Как и условились, нижнекамец пришел в гости, в качестве гостинцев принес с собой спиртное и сок 13-летнему Булату Загриеву, сыну Эльмиры. Пока новые знакомые узнавали друг друга поближе, ребенок сидел в комнате за компьютером и готовился к предстоящей олимпиаде.

Позже гость начал вынуждать хозяйку квартиры вступить с ним в половую связь, та отказала ему. В ответ на это он нанес ей несколько ударов. В ходе борьбы насильник и его жертва разбили стекло межкомнатной двери. Услышав звук разбивающегося стекла, мальчик побежал на кухню.

В этот момент мужчина повалил Эльмиру на диван, накинул удавку ей на шею и начал душить.

Ребенок бросился помогать маме: взял кухонный нож и нанес в спину обидчика несколько колото-резанных ударов. Но злоумышленник уже успел задушить Эльмиру.

Удостоверившись, что женщина мертва, мужчина принялся за мальчика. Позже экспертиза покажет, что перед тем, как задушить Булата, маньяк изнасиловал его.

Тревогу забила учительница

К восьми утра 12 марта Булат не пришел в школу. Его классная руководительница начала переживать: школьник никогда не опаздывал на занятия.

Учительница не дозвонилась ни до Булата, ни до Эльмиры. В результате удалось связаться с бывшим мужем Эльмиры. Позже мужчина и сам пытался дозвониться до сына, после обеда он пошел к ним домой, дверь открыл своими ключами и обнаружил тела.

Подозреваемого задержали спустя сутки

В течение суток стражи порядка работали над поиском улик, опрашивали свидетелей. Накануне убийства соседи видели, как молодой человек заходил в квартиру Загриевых. Помнит подозреваемого и продавец, у которой он в тот день покупал спиртное.

Соседи, коллеги, учителя и одноклассники отзываются о семье Загриевых положительно. Булат рос послушным, умным мальчиков. Он был гордостью 12-й школы, где учился.

13 марта 32-летний подозреваемый был задержан. Увидев на пороге своей квартиры стражей порядка, мужчина якобы был крайне удивлен. Он сделал вид, что не понимал, чего от него хотят люди в погонах. Позже он сознался, что в день убийства был в гостях у Загриевых. Но женщину и ребенка не трогал.

Свои показания задержанный изменил, когда понял, что оставил в квартире слишком много улик. Сейчас он сотрудничает со следствием.

Как сообщили в СУ СКР по Татарстану, подозреваемый в двойном убийстве уже был ранее судим. В 1998-м году он сел за решетку за грабеж, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отсидев полный срок, он вышел на свободу в 2004-м году.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по двум статья уголовного кодекса – «Убийство двух лиц» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив