поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.03.2013 Общество

Мой парень за меня не заступается. Как быть? (ОПРОС казанцев)

Сейчас у них вообще запросов выше крыши – как будто мы должны рвать на куски каждого, кто подойдет к ней ближе, чем на метр. Какие-то элементарные проблемы, тем более если они личные, можно решать самой.

Письмо в редакцию: "Привет всем! Захотелось написать в вашу рубрику – надоело держать все в себе. Мой парень меня очень сильно раздражает. У него нормальный характер, он душа компании, мне с ним обычно бывает весело. Но как дело доходит до того, чтобы за меня заступиться, его нигде не найдешь. Я еще могу понять, что он не защищает, когда меня обижают его друзья. Это еще не так страшно. Другое дело, когда на меня кто-нибудь начинает кричать в автобусе за то, что нечаянно наступила на ногу, или что-то в этом роде. Он будет стоять и молча смотреть, как я оправдываюсь. Мне иной раз кажется, что даже если какой-нибудь прохожий станет меня бить, он просто будет стоять в стороне и хлопать глазами. Все чаще думаю, стоит ли вообще строить отношения с тем, кто не может за тебя заступиться? Или, может, он просто не видит для меня серьезной угрозы? В любом случае, он никогда не поддерживает меня, когда мне страшно. Нужен ли мне вообще такой человек рядом? (О.Л.)".

Ирина БЕЛЯЕВА, домашний психолог:
- Вы правы. Парень должен защищать девушку, это естественно, так должно быть. Поэтому, если вам не хватает его заботы, поговорите с ним. Однако ни в коем случае не давите. Возможно, это его «болевая» область. Скажите, что вам не хватает тепла, его участия. Слова другие, но смысл тот же. И потом, возможно, дело в том, что вы по-разному понимаете это слово «защищать». Может, те ситуации, о которых говорите вы, не кажутся ему критичными, и именно поэтому он предпочитает оставаться в стороне. Но в любом случае, именно вам принимать решение – быть с ним таким или уйти. Вполне возможно, что он никогда не будет вас защищать в спорах, но если понадобится, отдаст за вас жизнь. Стоит подумать об этом.

Эльвира МУХАМЕТОВА, 24 года:
- Не заступается и не надо! Ее же не бьют. В конце концов, взрослые люди могут сами за себя постоять. Я, например, раздражаюсь, когда парень пытается вмешаться в мои конфликты, споры и разговоры. И неважно, с кем я спорю – с мальчиком или девочкой. Когда он пытается влезть, я ему говорю: «Баста! Нужна будет помощь, я ее попрошу, а пока не вмешивайся – только хуже все сделаешь». Так я приучила его не паниковать каждый раз, когда кто-то хамит. И сама в его дела стараюсь не лезть: голова на плечах есть – разберется. Девушкам совет: учитесь решать свои мелкие проблемы без участия мужчины. И следите за своим поведением.

Екатерина ЛАКЕЕВА, 23 года:
- Как же я понимаю эту девушку! У меня тоже был парень – крепкие отношения, любовь, но не заступался он за меня. Мог, например, запросто принять сторону обидчика. Мы часто из-за этого ругались. Каждый раз я слышала одну и ту же фразу: «Почему я должен за тебя заступаться, когда ты не права?». Вроде все верно, но мне было так обидно. В результате мы расстались. Почти идеальные отношения были загублены. Не знаю, но мне кажется, что парень должен беречь и защищать девушку всегда и ото всех, даже если она сто раз не права. Стыдно должно быть тем парням, чьи девушки вымаливают от них защиту и поддержку.

Елена БОЛЬШОВА, 23 года:
- А теперь представьте, что будет, когда они заживут как муж и жена! Да ему вообще на все будет наплевать. Сам начнет обижать. К счастью, мой парень всегда за меня. И я тоже стараюсь защищать его, если чувствую, что ему нужна моя поддержка. А вообще, мне повезло: мы оба миролюбивые люди. Не ссоримся, никого на конфликты не провоцируем. Мир, дружба, жвачка. Но я уверена, что, если возникнет такая ситуация, парень меня защитит. Причем неважно, буду ли я виновата или нет. Дома он мне, конечно, все выскажет, но на людях сделает все, что требуется от настоящего и любящего мужчины.

Ольга МЕЛЬНИКОВА, 26 лет:
- Я бы с таким мужчиной встречаться не стала, поэтому девушке один совет – расставайтесь. Есть такие девушки, которым не нужна защита, они сами за себя могут постоять. Но если ты к таким не относишься, ищи того, кто будет за тебя заступаться. Сама я с таким не сталкивалась, но у подруги была похожая ситуация. За год отношений она превратилась в мужика. Сама все решает, разруливает. Причем, как правило, такие мужчины они во всем с косяками… Позже, например, всплывет, что он не умеет забивать гвозди, да и вообще по дому от него нет никого толка. Не хватало еще, чтобы мы по дому с молотком ходили.

Андрей БОБРОВ, 25 лет:
Думаю, что парень – просто трус. Само собой, проблемы кулаками решать не стоит (хотя иногда можно), но элементарно заступиться, дать понять человеку, что он не один, что у него есть поддержка – это святое дело. Тем более если это – твоя девушка. За свою девушку заступаюсь постоянно – даже если она неправа, я скажу ей об этом потом, когда мы останемся наедине. Но никогда не стану устраивать на людях разборки, кто прав, а кто виноват. За близких нужно заступаться всегда. Иначе какой смысл от вашей близости? Просто чувствовать то, что твой тыл прикрыт – это отчасти и есть «быть вместе».

Дамир ИКТИСАМОВ, 23 года:
- Всегда считал, что за любимую девушку и подраться не грех – в принципе, этим всегда и занимался. Я, наверное, перегибал палку – набрасывался на всех, кто не так посмотрел на мою возлюбленную. Доходило до абсурда. Зато она меня обожала за это. За то, что со мной ей было спокойно. В конце концов, все люди – это животные, и за девушку, как и за самку, нужно бороться, показывать ей, что ты сильнее тех, кто вокруг. В нашем мире в основном меряются моральными силами, кто умнее, кто хитрее, и у кого лучше язык подвешен – но это уже мелочи и нюансы. Свою силу нужно показывать чаще, чтобы девушка чувствовала себя в безопасности. Это прямая обязанность каждого мужчины.

Михаил КРУГЛОВ, 23 года:
- Девушка, по-моему, хочет слишком многого. Сейчас у них вообще запросов выше крыши – как будто мы должны рвать на куски каждого, кто подойдет к ней ближе, чем на метр. Какие-то элементарные проблемы, тем более если они личные, можно решать самой. Даже если вы не парень и девушка, а муж и жена – у каждого есть проблемы, которые надо решать самостоятельно. Тем более что его друзья уж точно ее не тронут и никакого серьезного вреда не причинят. Ее проблемы, что она не может все решить сама.

Роман ХМЕЛЕВ, 26 лет:
- Я думаю, что если парень не может заступиться за девушку хотя бы перед своими друзьями или родителями, то он ее просто не уважает. В любом случае, если он относится к девушке серьезно, как к своей будущей жене и матери своих детей, он будет ставить ее выше друзей. И, если уж не перестанет общаться с друзьями, то, по крайней мере, заставит их помалкивать в ее присутствии. А уж если какой-то незнакомый мужик лезет с претензиями, то тут уж дело чести – быстро дать отворот-поворот. По-моему, если у мужчины нет инстинкта защитника, он вообще не мужчина.  

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 28.03.2013
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-8 из 8 комментариев
28.07.2013 21:37:49

У меня тоже был такой парень, и я все время думала, что он изменится. Теперь этот парень - мой муж.Ничего не изменилось, а стало только хуже. Его родня на меня набрасывается(даже если я в какой-то ситуации права), а он язык в жопу и не при делах. Мой совет:ищи другого парня, пока не поздно.Так будет всегда...

03.04.2013 13:19:02

Девушка из серии "подарок человечеству", создает (и ищет!) вокруг конфликтные ситуации.

01.04.2013 12:25:59

Заставь его ревновать,с другим пофлиртуй возле него :) если эту парню он не даст отпор,а просто отступится, значит он просто сыкун, бросай его :)он ни когда не заступиться :)

31.03.2013 08:10:45

Я лично солидарен Михаил Кругловом..Да, парень, мужчина должен защищать женщину,заступится, но не так уж некоторые хотят и предлагают кулаками, даже за маленькие ее обиды.. Увы, надо меру знать, защищая любимую можно нарваться на большие неприятности..Увы, такие времена..

30.03.2013 21:59:39

Мне нахрен такой парень,я его давном давно бросила бы.Тряпки зачем?

30.03.2013 19:37:17

Умная девушка ни когда не должна сталкивать самцов, т.к. последствия ни кому не известны... лучше просто взять и уйти и это будет самым правильным для обоих! А потом оплакивать трупы и потерянные надежды не придется!

30.03.2013 16:05:33

А меня вот всегда бесили альфа-самцы. Которые, чуть-что им покажется, будто ты на их девушку взглянул, начинают с кулаками на тебя набрасываться. Таких людей я презираю и бил бы им лица, но я щупленький малый и не сторонник кулачных разборок. Но девушку свою в обиду не дам, да и по лицу я получить хоть и не стремлюсь, но и не боюсь. А вообще, доверяю ей самой решать свои проблемы, но и безучастным, конечно тоже не остаюсь. Надеюсь, она понимает как важна для меня.

30.03.2013 15:48:27

Вариант ответа: "он просто трус" самый точный. Но в этом есть и вина девушки если она не проговорит с ним откровенно на эту тему, если не разбудит в нем зверя в хорошем смысле слова. Если не поможет, то лучше будет (для обоих) расстаться.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив