поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.04.2013 Общество

В Казани активисты прокатились по улицам города на надувной лодке (ФОТО)

Сегодня Казани на одном из участков улицы А.Кутуя (после пересечения с ул.Седова в направлении к ул.Родины – прим.Т-И) представители региональной федерации автовладельцев России устроили необычное действо. Они буквально проплыли по проезжей части на надувной лодке.

Молодой активист, одетый в резиновые сапоги, специальный шлем и ярко-салатовый жилет, с легкостью рассекал водную гладь веслами. Сложности ему создавали лишь проезжающие мимо машины – лодку прибивало к обочине волной. Сами водители, словно извиняясь перед своеобразным участником дорожного движения, сигналили в ответ и иногда махали рукой.

«Здесь действительно лучше плыть на лодке, чтобы машину пожалеть. Грести было сложно только сначала. Асфальт немного мешал, когда я только сел в лодку и оттолкнулся от пешеходной части. В остальных местах глубоко и весла по асфальту не скреблись», - рассказал после «заплыва» активист Максат Хакимов.

Смех и в то же время негодование вызвала эта акция у работников, чьи офисы находятся в здании, расположенном по ул.А.Кутуя.

«Я работаю в компании почти два года, и такая ситуация на этих дорогах всегда, когда идут дожди или тает снег. Работники компаний, офисы которых расположены здесь, постоянно засыпают ямы своими силами. Однако из-за того, что вода держится постоянно, эти труды напрасны, и дорога размывается вновь. Ливневки, вроде бы, здесь есть, но они неисправны. По этой дороге ездит очень много машин, они регулярно застревают. Каждый день происходят различные казусы – то машины получают гидроудары, то разбиваются бамперы, то отрываются подкрылки или теряются номера. Водители обращаются к нам за помощью. Чем можем, помогаем – даем лопаты и грабли, чтобы легче было найти регистрационные знаки. К сожалению, не щадят дорогу и большегрузы, которые, чувствуя свою мощь, проезжают быстро и еще больше разбивают дорогу», - рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» сотрудник одной из местных компаний Артур Хуснутдинов.

Кто-то из собравшихся, вторя собеседнику агентства, даже пошутил «здесь можно уток разводить, это же наше местное озеро». Другие же работники рассказали, по какой причине не работает ливневка – несколько лет назад образовавшуюся на дороге яму залили бетоном, раствор также попал и в ливневые стоки. После этого ее никто не ремонтировал. К слову, как отметил Хуснутдинов, они не раз обращались к руководству города, просили отремонтировать дорогу. Однако ответ был всегда один – ямочный ремонт не поможет, нужен капитальный, однако денег в бюджете на него нет.

Как рассказал ИА «Татар-информ» представитель региональной организации ФАР Рамиль Хайруллин, этот участок дороги очень важен для района, поскольку он может очень сильно разгрузить улицы Р.Зорге, А.Кутуя, Гвардейскую. «Если хотя бы половина машин поедут отсюда, то часть других участков будет разгружена. Отсюда напрямую можно попасть из центра в Азино или на южную трассу. Тем более тут две проезжие части, светофоров нет», - подчеркнул он. По словам Хайруллина, в Казани таких дорог достаточно, среди них и улица Магистральная с забитыми ливневками и Хади Такташа.

К слову, за полчаса, пока журналисты снимали плывущего участника дорожного движения, на дорогах застряло несколько машин, еще четыре машины пострадали. Последними были вызваны сотрудники ГИБДД для фиксации происшествия. «И это им еще повезло», - считают местные рабочие, – «под водой скрыты большие ямы, на которых можно с легкостью пробить колеса».

Также на месте работал и государственный инспектор дорожного надзора районного ГИБДД Казани Сергей Московцев. В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» он рассказал, что «на лицо» плохое состояние дороги с нарушением требований стандартов ГОСТа. Кроме того, он добавил, что в адрес администрации района в течение последних нескольких лет неоднократно выписывались предписания и административные взыскания. Однако дорога по-прежнему находится в таком же состоянии.

Напоследок сотрудники одной из местных компаний рассказали, что здесь вполне обычно зрелище – автолюбители, которые «процеживают» лужи в поисках утерянных номерных знаков. Некоторые номера находят сами сотрудники предприятия. Среди «найденышей» числятся знаки «Р186КР» и «А654ЕО», оба номера 116 региона. Недавно здесь появился и свой «призрачный» водитель, который на протяжении нескольких дней утром, днем и вечером прореживает воду в поисках утерянного номера. 

 фото #1

  фото #2 

 фото #3 

 фото #4 

 фото #5 

 фото #6 

 

 Фото: Регина Хабибуллина.  

Юлия РЕВИНА
Татар-информ
№ --- | 05.04.2013
Татар-информ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.04.2013 18:04:21

ха красавец чувак,я его полностью поддерживаю,надо его еще на федеральных каналах показать,чтобы папа ПУТИН увидел беспредел наших чиновников.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив