поиск новостей
  • 08.12 203-205. Театр Современник. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 23.12 Новогоднее шоу Маленького Волшебника. Филармония им. Г.Тукая 10:00
  • 27.12 Спектакль "Новогоднее желание". Концертный зал ЭКИЯТ 18:00
  • 03.01-04.01 Золушка. Новогодняя сказка на льду. Дворец спорта
  • 07.01 Морозко - зимнее шоу. Театр кукол ЭКИЯТ
  • 16.01 Именины Валентины. КСК "Уникс" 19:00
Дни рождения
  • 07 Декабря Альберт Шайхутдинов
  • 08 Декабря Ирек Файзуллин
  • 09 Декабря Альбина Асылгараева
  • 09 Декабря Алексей Песошин
  • 10 Декабря Ринат Мухаммадеев
  • 10 Декабря Александр Груничев
  • 11 Декабря Вагиз Мингазов
  • 14 Декабря Алсу Абульханова
  • 16 Декабря Сария Хабибуллина
  • 16 Декабря Алексей Терещенко
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
  • Продаю бройлеров,320р за кг.89506676334.пишите Ватсапп.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406960
  • Продаю кроличье мясо. Могу привезти в Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск. Тел.8-9674613449.
  • Продаю два листа нержавеющей стали 530мм на 630мм толщина 3,5мм,з/части на УАЗ 210мм.Телефон +79178553159.
  • Продается 2-х годовая стельная телка в Спасском районе,89274115929, Салих
  • Сдается 2-х комнатная квартира по адресу: г.Казань, ул.Ф. Амирхана 97 Порядочной семье на длительный срок. Только Гражданам РФ!!!Хороший ремонт. Есть мебель для проживания: диван, кресла, холодильник, стиральная машина. Рядом магазины, остановка, рынок. Все в шаговой доступности. Собственник!8-965-584-6630
  • Открыта вакансия архивариуса в Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева - КФ ФГБОУ ВО "ВГУВТ", тел. 8 (843) 528-50-19
  • Вяленый гусь, халяль, 2 кг, 2500 руб. Казань, 89274059202
  • Репетиторство по информатике. Решение задач ЕГЭ, ОГЭ. Выполнение лабораторных и практических работ. Тел. 89534804492, Альфия
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.12.2011 Бизнес

Итоги конференции «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса»

Напомним, что 14 декабря 2011 года в Казани на территории Технополис «Химград» состоялась конференция «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса». Организаторами конференции выступили Технополис «Химград» и специализированный лизинговый брокер «Брокер Финанс».
Определение специфики привлечения инвестиций с использованием лизинга и кредита; анализ основных этапов работы с лизингом и кредитом; приведение сравнительных характеристик кредита и лизинга;рассмотрение альтернативных методов финансирования - основные цели проведения данной конференции. На конференции присутствовало 75% представителей сферы бизнеса.

Было много наглядных примеров, касающихся лизинга и бизнеса. Карамов Александр Дамирович, руководитель ОП ЛК ООО «Нацлизинг» в г. Казань в своем выступлении рассмотрел схемы лизинга, порядок рассмотрения, одобрения и оформления лизинговых сделок, привел статистику лизинга в России. На вопросы «Как правильно выбрать лизинговую компанию?», «Чем можно заменить лизинг?», «Услуги и преимущества лизингового брокера?», ответил руководитель консалтинговой компании "Брокер Финанс", Дусаев Ренат Гамилевич.  
 
О структуре лизинговой сделки рассказал Деваев Вячеслав  Михайлович, директор филиала Группа Компаний "Балтийский лизинг". В ходе выступления были даны ценные рекомендации по выбору способа  финансирования, отмечены основные составляющие ценового эффекта лизинга, и приведены сравнительные характеристики лизинга и кредита по ценовому эффекту.
 
Основы трехсторонней схемы купли-продажи: лизинговая компания – продавец – покупатель»,  обозначив роли сторон в процессе сделки, раскрыл в своем выступлении Слабко Дмитрий Николаевич,  генеральный директор ООО «АВЕ Интер».  Комплексное оснащение дорожно-строительных фирм. 
 
О своей истории успеха и опыте использования лизинга на развитие бизнеса, рассказал, совладелец сети автомоек «Мойдодыр» и сети шиномонтажных салонов «5-ое колесо», Исмагилов Айдар Радифович. 
 
Один из организатров конференции «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса» Дусаев Ренат Гамилевич, руководитель ООО «Брокер Финанс» дал следующий комментарий:
- Лизинг достаточно новый инструмент финансирования для предпринимателей. Именно поэтому мы провели конференцию по данной тематике. Насколько я знаю, в Татарстане еще не проводились масштабные конференции по лизингу. И мы надеемся, что предприниматели почерпнули для себя новые идеи для развития бизнеса с помощью лизинга. Кроме того, мы провели сравнение различных инструментов финансирования, показав некоторые преимущества использования лизинга по сравнению с кредитом. В ноябре 2011 года мы запустили новое направление в нашей компании – лизинговый брокеридж. Надеемся, что мы внесем свою лепту в популяризацию лизинга среди татарстанских предпринимателей.
 
Если вас заинтересовали выступления спикеров конференции или вы хотите принять участие в мероприятиях «Брокер Финанс» просим Вас обращаться:
Иванова Вероника
Пресс-служба «Брокер Финанс»
Тел.: +7-843-247-10-40(раб.), +7-843-247-80-20(раб.), +7-927-435-11-83 (моб.)
 

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 21.12.2011
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Piter.tatar
Театр Тинчурина
ПосейДОМ
Архив